российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Понедельник, 29 апреля 2024, 14:13 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
В Киеве снесли ларьки «Ермолинских полуфабрикатов» (ФОТО, ВИДЕО) Коммерсанты обвиняют власти в лоббировании интересов супермаркетов «Фуршет»

В понедельник в Киеве на Русановке были демонтированы два киоска Ермолинских полуфабрикатов» (под этой российской маркой на Украине производят и реализовывают пельмени), которые, как утверждают чиновники, были установлены здесь незаконно.

Для современного Киева незаконные МАФы (малые архитектурные формы) – это поистине катастрофа. Ранее власти заявляли о выявлении около 1800 нелегальных киосков.

Инспектор по благоустройству Днепровского района г. Киева Александр Чунаев рассказал корреспонденту «НР, что МАФы «Ермолинские полуфабрикаты» на улице Энтузиастов-39 и Русановской набережной-4 появились год назад.

Активисты ЖСК «Русановка» обратились к властям, но городское руководство поначалу не отреагировало. Финансирование дэмонтажа МАФов осуществляется за счёт районных бюджетов, а у районов на это денег катастрофически не хватает.

И, тем не менее, на эвакуацию «Ермолинских полуфабрикатов» деньги нашлись.

Обычно снос ларьков сопровождается конфликтами – владельцы киосков мобилизируют не только бабушек, но и здоровенных спортсменов под видом возмущённой общественности.

Сегодня всё прошло тихо, спокойно и организованно. Оба киоска под надзором двух милиционеров были профессионально установлены краном на платформы и увезены на штрафную площадку. Правда, наблюдавшие за событием пенсионеры жаловались, что в микрорайоне «Левобережный» такого хорошего киоска больше не будет.

Киоск, снесенный на Русановской набережной-4, был расположен вплотную к супермаркету «Фуршет». Продавщица Лидия Михайловна рассказала корреспонденту «НР», что теперь она и её сменщица остались без работы.

После того, как МАФ был загружен и увезён, корреспондент на месте застал представителя производителя полуфабрикатов из Днепропетровска. Тамара Петровна с горечью рассказала: «Я являюсь представителем «Ермолинских полуфабрикатов во всём Киеве, представляю его интересы... Я не знаю кто нас заказал, я не буду говорить, догадываюсь, что это наши конкуренты, возможно, любой из супермаркетов, «Фуршет» возле которого сейчас нас демонтировали, в том числе руководство «Фуршета». Потому что мы перебиваем продукцию любым полуфабрикатом в городе Киеве».

«Мы прямая сеть Днепропетровска, мы украинский продукт, но бренд «Ермолинские полуфабрикаты» – российский. Душат нашего украинского производителя, не дают торговать, покупают израильское мясо, травят людей колбасой невкусной и всем остальным», – добавила собеседница агентства.

Таким образом, похоже, что демонтаж киосков оказался «заказом» конкурентов. Даже начальник отдела благоустройства района так и сказал: «Деньги на демонтаж киосков нам выделили, но они до нас не дошли». Кто же тогда оплатил транспортно-погрузочные работы коммерческих эвакуаторов? Видимо, тот, кто заказал музыку.

Демонтаж ларька

Киев, Сергей Рулёв

Киев. Другие новости 10.06.13

Депутаты-выходцы из Армении зарегистрировали в Верховной Раде законопроект о признании геноцида в Османской империи. / Охранник Киевского СИЗО за 500 гривен отпустил на волю грабителя. / Украинские коммунисты предлагают раздавать жильё в сёлах бесквартирным журналистам. Читать дальше

© 2013, «Новый Регион – Киев»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках