российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Суббота, 27 апреля 2024, 12:43 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
Прокуратура Киева потребовала от частников вернуть земли парка «Березовая роща»

Прокуратура заявила иск в Хозяйственный суд и требует вернуть общине Киева участок в парке отдыха «Березовая роща» на Подоле, который был противоправно передан в аренду коммерческой структуре.

Как сообщает пресс-служба столичной прокуратуры, на основании решения Киевгорсовета в 2008 году земельный участок площадью 0,23 га на ул. Вышгородской в ​​Подольском районе был предоставлен в аренду частному предприятию для строительства, эксплуатации и обслуживания кафе с летней площадкой и благоустройством прилегающей территории.

Прокурорской проверкой установлено, что участок расположен на территории парка отдыха «Березовая роща», который входит в перечень территорий и объектов природно-заповедного фонда как парк-памятник садово-паркового искусства местного значения.

По законодательству использование таких земель не по целевому назначению запрещено.

Кроме того, отвод земли произошло без согласования с уполномоченными органами, а следовательно является незаконным.

«В связи с установленными нарушениями прокуратура Киева обратилась в Хозяйственный суд с исковым заявлением, в котором требует отменить вышеупомянутое решение Киевсовета, признать недействительным заключенный на его основании договор аренды и обязать частное общество вернуть парковый участок столичной общине», – отметили в надзорном ведомстве.

Киев, Константин Зельфанов

Киев. Другие новости 14.06.13

Депутаты: Министр инфраструктуры Украины Козак должен ответить за бардак на железной дороге. / Украина рассчитывает избежать торговых войн за счет статуса наблюдателя в Таможенном союзе. / 14 июня в Киеве ожидаются следующие события:. Читать дальше

© 2013, «Новый Регион – Киев»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках