российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Суббота, 27 апреля 2024, 10:30 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
В Киеве кавказцы на глазах у прохожих напали с ножом на женщину и забрали сумку с деньгами

Жертвой разбойного нападения в украинской столице оказалась продавец рынка «Фермер». Трое лиц кавказской национальности, угрожая ножом, забрали у женщины сумку, в которой находилась вся выручка – более 50 тысяч гривен.

Женщина занимается оптовыми продажами яблок на рынке «Фермер», что на улице Электротехничная в Киеве. Потерпевшая рассказала, что почувствовала за собой слежку еще за несколько дней до нападения, однако грабители не решились напасть на нее раньше, так как она всегда ходила в сопровождении мужа.

Преступники ждали, когда продавец будет идти по улице одна. Около 14.00 они подкараулили ее в одном из переулков, окружили и, угрожая ножом, стали требовать деньги. Однако женщина не хотела расставаться с заработанными 52 тысячами гривен и наотрез отказалась отдавать сумку.

Тогда преступники перешли к активным действиям. Они стали наносить удары ножом в руку своей жертвы, чтобы она выпустила сумку. В итоге разбойники отрезали ручку сумки и скрылись. Примечательно, что во время нападения продавец все время кричала и звала на помощь, однако среди прохожих защитников так и не нашлось.

В дальнейшем правоохранителям удалось-таки задержать одного из преступников, который как раз и наносил удары ножом по руке женщины. Им оказался ранее судимый гражданин Азербайджана.

Деснянский районный суд столицы приговорил кавказца к 7,5 годам тюрьмы с конфискацией имущества. Преступника обязали возместить своей жертве материальный (52 тысячи гривен) и моральный (10 тысяч гривен) ущербы.

Киев, Татьяна Токман

Киев. Другие новости 14.06.13

Прокуратура Киева потребовала от частников вернуть земли парка «Березовая роща». / Депутаты: Министр инфраструктуры Украины Козак должен ответить за бардак на железной дороге. / Украина рассчитывает избежать торговых войн за счет статуса наблюдателя в Таможенном союзе. Читать дальше

© 2013, «Новый Регион – Киев»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках