российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Воскресенье, 28 апреля 2024, 22:51 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
В Киевской области милиция взялась за военно-патриотическое воспитание молодежи

В Киевской области на базе учебного центра управления внутренних войск МВД Украины впервые открылся детский военно-патриотический лагерь «Никто кроме нас». Десять дней здесь проведут почти 50 детей-сирот и детей, лишенных родительской опеки. Куратором этого проекта является советник министра МВД Сергей Яровой.

По словам руководителя Всеукраинской общественной организации «Никто кроме нас» Александра Ковалева, проблема патриотического воспитания молодежи в настоящее время является актуальной как никогда.

«В связи с тем, что одной из приоритетных задач нашей организации, является патриотическое воспитание молодежи, с самого начала своей работы мы начали развивать это направление», – подчеркнул Александр Ковалев.

В период пребывания в лагере для детей специально разработали учебно-методический комплекс. Согласно ему, кадеты будут изучать историю вооруженных сил Украины, историю и тактико-технические характеристики оружия, разборку-сборку оружия, укладку парашютов.

В частности, они пройдут курс воздушной подготовки, инженерную подготовку, ориентирование на местности, топографию, маскировку, выживания в тяжелых условиях, рукопашный бой, огневую и спортивную подготовку.

«При этом для инструкторов этой организации стоит отдельной задачей развитие нравственных, патриотических и волевых качеств кадетов», – отметили в пресс-службе МВД.

Киев, Константин Зельфанов

Киев. Другие новости 18.06.13

18 июня в Киеве ожидаются следующие события:. / Баррель нефти подешевел. / В Луцке посетителя не пустили в ночной клуб из-за вышиванки (ВИДЕО). Читать дальше

© 2013, «Новый Регион – Киев»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках