российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Понедельник, 29 апреля 2024, 07:38 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
Оппозиция требует личной аудиенции у Януковича, чтобы добиться отправки Тимошенко на лечение в Германию

Лидеры оппозиционных фракций Верховной Рады добиваются личной встречи с президентом Украины Виктором Януковичем для того, чтобы получить у него разрешение на отправку Юлии Тимошенко на лечение в Германию.

Как стало известно в ходе пленарного заседания, глава государства готов принять лидеров всех фракций в среду в 14:30 у себя в здании Администрации. Об этом заявил спикер парламента Владимир Рыбак.

«Я говорил с президентом, и хочу сообщить, что он пригласил на встречу руководителей всех парламентских фракций и председателя Верховной Рады завтра в 14:30 в помещение Администрации президента», – сказал Рыбак.

Однако оппозицию такой формат встречи не устраивает. Так, лидер фракции «Батькивщина» Арсений Яценюк, выступая с трибуны парламента, напомнил, что оппозиционеры требовали встречи с президентом без участия глав фракций Партии регионов и КПУ.

На этой встрече Яценюк пообещал поднять главный для оппозиции вопрос относительно Юлии Тимошенко.

«Состояние здоровья Юлии Тимошенко резко ухудшилось... Поэтому она требует безотлагательной медицинской помощи в Германии. Мы будем поднимать этот вопрос на встрече с президентом», – заявил Яценюк.

В свою очередь глава фракции «УДАР» Виталий Кличко считает такую встречу с Януковичем бесполезной: «Мы требуем, чтобы президент перестал прятаться от людей и выполнял свои обязанности. Он должен лично представить свое видение развития страны здесь в парламенте и провести содержательную дискуссию... Поэтому в предложенном формате встреча бесполезна».

Киев, Анна Сергеева

Киев. Другие новости 18.06.13

Одесские бизнесмены Кауфман и Грановский купили киевский журнал «Фокус». / В Луганске шесть людей сгорели заживо, среди них три ребенка. / В Киевской области милиция взялась за военно-патриотическое воспитание молодежи. Читать дальше

© 2013, «Новый Регион – Киев»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках