российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Понедельник, 29 апреля 2024, 08:16 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
Верховная Рада провалила голосование за 75-летие Запорожской области

Верховная Рада во вторник провалила голосование за постановление о праздновании 75-летия Запорожской области.

Авторами инициативы выступила группа нардепов, которые предлагали выделить средства из местного и государственного бюджета на празднование юбилея в январе 2014 года.

Депутаты поясняли, что Запорожская область – важный промышленный регион Украины, который играл особую роль во времена индустриализации СССР, поскольку именно тут в 1927 году началось строительство ДнепроГЭСа – мощнейшей электростанции Европы в то время.

Примечательно, что, помимо культурных мероприятий, план празднования, предложенный депутатами, включал и выпуск юбилейных монет, а также выделение денег на ремонт здания Запорожского облсовета, реконструкции дворца «Юность», областной филармонии, больниц, поликлиник и т.п.

Однако в итоге голосование за проект постановления оказалось провалено – оно набрало только 217 голосов при минимально необходимом числе в 226.

Это произошло из-за того, что оппозиционные фракции не дали ни одного голоса «за», а Партия регионов не обеспечила явку своих депутатов. Например, среди тех, кто не голосовал за проект постановления, оказался один из авторов документа нардеп Богуслаев, а также такие видные члены ПР как Нестор Шуфрич, Геннадий Васильев, Татьяна Бахтеева, Таисия Повалий, Борис Колесников и другие.

Киев, Михаил Рябов

Киев. Другие новости 18.06.13

Украинские националисты и «регионалы» создали в Раде спецкомиссию по Крыму. / Церковно-финансовый скандал в Киеве: Пропавших монахинь избили в подвале, требуя 15 млн. / В Черкасской области треснувший памятник большевику Сергею Кирову заменили бюстом гайдамаки Ивана Гонты. Читать дальше

© 2013, «Новый Регион – Киев»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках