российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Понедельник, 29 апреля 2024, 05:43 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
Сеть Double Coffee закроется на Украине

Последние на Украине три заведения прибалтийской кофейной сети Double Coffee вскоре закроются. Об этом «Капиталу» сказала гендиректор консалтинговой компании «Ресторанный консалтинг» Ольга Насонова.

«Нам сейчас предлагают эти помещения под размещение других заведений», – рассказала она. Эту информацию подтвердил директор еще одной ресторанной сети.

Директор по франчайзингу ресторанной компании DC Holding (владеет ТМ Double Coffee) Андрей Новиков отказался комментировать информацию о закрытии кофеен. Он отметил, что сейчас все заведения принадлежат их франчайзинговым партнерам, с которыми у компании «сложная ситуация». В пик развития сеть Double Coffee насчитывала 12 заведений в Украине.

Кофейни массово закрываются в Киеве. По словам Насоновой, за пять месяцев 2013 года закрылось около 10 кофейных заведений (это примерно 10% всего количества цивилизованных кофеен Киева). А в прошлом году за этот срок ни одно заведение не закрылось.

Бизнесмены называют несколько причин спада интереса к кофейням. Первая – запрет на курение в заведениях на Украине, вторая – рост арендных ставок.

Ранее «Новый Регион» писал о проблемах крымского ресторатора Вадима Гакало, у которого киевские партнеры украли идею «Вареничных «Победа». Когда Гакало написал заявление в милицию, бывшие партнеры поменяли вывеску на заведениях на «Вареничная «Катюша». Вадим Гакало тогда сказал журналистам, что развивать торговые сети по схеме франчайзинга (передачи авторских прав на торговую марку) на Украине невозможно. Свои новые рестораны «Баркас» и «Вареничные «Победа» Гакало открывает сам, без партнеров.

Киев, Денис Андреев

Киев. Другие новости 18.06.13

Украинские эксперты увидели в визите Лукашенко интригу против Путина. / Авторы мультфильма «Маша и Медведь» судятся с украинскими «пиратами». / «Батькивщина» предлагает всей страной отметить день смерти Леси Украинки. И провести тематические уроки в школах, несмотря на летние каникулы. Читать дальше

© 2013, «Новый Регион – Киев»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках