российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Понедельник, 29 апреля 2024, 07:03 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
Анархисты пикетировали консульство России в Киеве (ФОТО, ВИДЕО)

Киев, Июнь 18 (Новый Регион, Сергей Рулёв) – Сегодня с утра под стенами консульского отдела РФ на улице Кутузова в Киеве собрались 10 молодых людей и одна девушка. Они провели пикет в поддержку активистов, которых преследуют российские власти за участие в антиправительственных акциях протеста.

Вооружившись двумя чёрно-красными анархистскими знамёнами, парни скандировали речёвки: «Путин, уходи и никто не приходи!», «Лёша, с днём рождения!», «Свободу политзаключённым!», «За нашу и вашу свободу!», «Долой полицейское государство!».

Молодые люди держали в руках плакат с текстом «Свободу российским политзаключённым!» и портретами арестованного в РФ активиста Алексея Гаскарова за участие в столкновениях 6 мая 2012 года в Москве.

«Лёша Гаскаров, у него сегодня день рождения, исполнилось парню 28 лет, он – один из официальных лиц антифашистского движения в России очень давно. Он уже сидел по Химкинскому делу. Сейчас по нему опять началось дело», – рассказал активист Владимир.

Поддержать пикетчиков пришли журналисты когда то оппозиционного телеканала ТВi, остальные украинские СМИ просто проигнорировали анархистов в их борьбе против путинской России.

Через час кричалок акция завершилась. Никто из официальных лиц посольства РФ к анархистам не вышел, да они этого и не требовали.

Во время пикета возле консульства РФ

Никто из консульства к пикетчикам не вышел

Киев. Другие новости 18.06.13

Сеть Double Coffee закроется на Украине. / Украинские эксперты увидели в визите Лукашенко интригу против Путина. / Авторы мультфильма «Маша и Медведь» судятся с украинскими «пиратами». Читать дальше

© 2013, «Новый Регион – Киев»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках