российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Суббота, 27 апреля 2024, 08:28 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
Киевская газета пишет о провале Украины в деле приднестровского урегулирования

Попытка Киева во время председательствования в ОБСЕ активизировать переговоры по судьбе Приднестровья потерпела провал из-за ошибок украинских чиновников.

Об этом пишет киевская газета «Комментарии», анализируя итоги работы главы МИД Украины Леонида Кожары.

«Во время январского визита в зону приднестровского конфликта Кожара обострил отношения с основными участниками процесса. Между тем именно на прорыве в урегулировании этого конфликта Украина планировала строить все свое председательство в ОБСЕ.

На итоговой пресс-конференции в Кишиневе Кожара заявил, что Тирасполь согласился возобновить обсуждение будущего статуса Приднестровья в составе единой Молдовы. Буквально через час приднестровский лидер Евгений Шевчук это утверждение опроверг. Как оказалось, советник Кожары передал ему перед пресс-конференцией вариант заявления, подготовленный на случай оптимистического завершения переговоров, вместо более сдержанного варианта. В итоге нынешний глава ОБСЕ лишился возможности в дальнейшем проводить консультации с молдавскими и приднестровскими политиками», – говорится в публикации.

«Леонида Кожару, Николая Азарова, других членов Кабмина в первой половине года принимали в западных странах и России, вели с ними переговоры. Но очень скоро выяснилось, что ни глава МИДа, ни многие его коллеги по правительству элементарно не выполняют взятых на себя во время встреч обязательств», – утверждает газета.

Киев, Михаил Рябов

Киев. Другие новости 25.06.13

Ревнивый киевлянин зарезал свою неверную любовницу. / Депутаты Верховной Рады массово пристраивают родственников на хлебные должности. / СМИ: «Проституция выходного дня» становится популярной среди «офисного планктона» Киева. Читать дальше

© 2013, «Новый Регион – Киев»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках