российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Понедельник, 29 апреля 2024, 00:34 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
Всплывают все новые подробности похищения монахинь Покровского монастыря

Всплывают все новые подробности похищения монахинь Покровского монастыря, которое широко обсуждалось в Киеве на прошлой неделе.

По данным источников в Покровском монастыре, кабинет для одного из главных фигурантов скандала – «благотворительницы» Наталии Панько – появился в обители по благословению предстоятеля УПЦ МП митрополита Владимира – еще при прежней настоятельнице матушке Маргарите (скончалась в 2008 г.).

Однако тогда Панько, вроде бы, никого еще не «динамила», а действительно обеспечивала (в том числе и епархии) автомобилями по цене с заниженными пошлинами. По некоторым сведениям, определенный процент от сделок шел на реставрацию зданий монастыря.

Сейчас вопрос в том, когда благотворительная деятельность переросла в мошенническую, и какую роль в истории играл помощник митрополита Владимира Александр Драбинко.

Судя по всему, в невиновность предстоятеля УПЦ верят и высшие должностные лица государства, которые на праздничную службу в честь Троицы явились в невиданном по массовости и представительству составе. Впрочем, это могла быть и демонстрация поддержки канонической Церкви, которая попала в столь сложную ситуацию благодаря деятельности своего руководства.

Обращает на себя внимание и то, что праздничное слово на богослужение было впервые за долгое время произнесено на русском языке. Управделами УПЦ МП митрополит Антоний при этом лично поздравил наместника Лавры митрополита Павла, которого называют одним из главных оппонентов «оранжевой команды» Драбинко.

А ведь с весны прошлого года (т.е. со времени возвращения митрополита Владимира с больничного, во время которого его секретарь Драбинко был смещен с ряда высоких постов) фигура митрополита Павла всячески «оттенялась» – как информационной службой УПЦ МП, так и организаторами крупных церковных мероприятий и торжественных молебнов.

Киев, Дмитрий Скворцов

Киев. Другие новости 25.06.13

Американец требует от «Люфтганзы» выплаты компенсации за опоздание рейса Нью-Йорк – Киев. / В киевском институте Шалимова – конфликт из-за смены начальства. / Соратники Юлии Тимошенко приветствуют бунт против УГМК в Воронежской области. Читать дальше

© 2013, «Новый Регион – Киев»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках