российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Вторник, 30 апреля 2024, 10:27 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
Эксперт: Суд по делу Врадиевки может обернуться громким коррупционным скандалом

Обвиняемые в изнасиловании во Врадиевке на суде могут озвучить неприемлемые для своего руководства факты, в итоге дело может обернуться громким коррупционным скандалом.

Об этом «Новому Региону» заявила Светлана Кушнир, политический обозреватель, директор Студии коммуникаций Politlab (Киев).

«Для озлобленного и возмущенного местного населения было бы достаточно, если бы руководство милиции Николаевской области показательно (подчеркну) задержало подозреваемых, и суд состоялся. Народ бы пошумел, успокоился и разошелся по домам с чувством победы и торжества над обидчиками. С другой стороны, для системы такая показательная «порка» виноватых чревата внутренними конфликтами и противостоянием. Которое, кстати, может завершиться «сливом» о истинном положении дел и «дополнительных» источниках доходов высших чинов местной милиции, да и не только местной», – сказала собеседница агентства.

«Уволят ли министра Захарченко? – думаю, что нет. Объективно его сейчас просто не на кого менять, нет близкого и проверенного человека. Все обойдется выговором, не более», – считает эксперт.

«Сможет ли власть «пожертвовать» винтиками своей системы, дабы сохранить лицо и, и без того, низкий рейтинг доверия – посмотрим тогда, когда дело из следственного отдела попадет в прокуратуру и суд», – рассуждает Кушнир.

Киев, Михаил Рябов

Киев. Другие новости 04.07.13

В Киеве капитан милиции попался на торговле амфетамином. / Макар, Титушко, Врадиевка – это только цветочки. Ягодки ждут нас в ближайшем будущем, – мнение. / Киевлянина, который избил насильника своей девушки, посадили на три года. Читать дальше

© 2013, «Новый Регион – Киев»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках