российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Вторник, 30 апреля 2024, 04:47 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
В Ровенской области на месте памятника Ленину установили статую Свободы (ФОТО)

В городе Здолбунов Ровенской области возле завода «Волынь-Цемент», принадлежащего немецкой компании Dyckerhoff AG, появилась уменьшенная копия американской статуи Свободы. Об этом сообщает zdolbunivcity.net.

Монумент появился на том самом месте, где до 1990 года стоял памятник Ленину. Отметим, что вождь мирового пролетариата стоял лицом к проходной предприятия и спиной к парку и проезжей части. Также задом к народу установили и статую Свободы.

Установка копий всемирно известных достопримечательностей в городах, где работают предприятия группы Dyckerhoff AG, является традицией этой компании. По мнению руководства фирмы, статуя Свободы будет символизировать качество цемента и бетона, которые производит здолбуновский завод.

Кстати, в свое время именно Dyckerhoff AG выиграла тендер на поставку цемента для строительства фундамента статуи Свободы в Нью-Йорке.

Статую установили лицом к проходной и спиной ко всему остальному Здолбунову

Статуя Свободы в Здолбунове

Статуя Свободы в Здолбунове

Статуя Свободы в Здолбунове

Киев, Константин Зельфанов

Киев. Другие новости 04.07.13

Главный юрист Пенсионного фонда в Святошинском районе Киева пять лет получал чужие пенсии. «Пенсионеры» об этом даже не подозревали. / Инициаторами присвоения звания эротическому шансонье оказались нардепы Колесниченко и Шуфрич. / Офицеры-отставники предлагают Захарченко вывести милицию из Врадиевки. Читать дальше

© 2013, «Новый Регион – Киев»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках