российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Понедельник, 29 апреля 2024, 08:07 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
В Киеве квартирного брокера «Эдва» осудили за шантаж и угрозы клиентам

Сотрудница столичного агентства «ЭДВА» рассылала своей клиентке sms-сообщения угрожающего характера, требуя задаток за свои услуги без законных на то оснований.

Клиентка – молодая мама с маленьким ребенком – обратилась к брокеру, чтобы та помогла ей найти квартиру в Киеве, которую можно было бы арендовать. Как правило, брокеры берут за свои услуги половину месячной стоимости аренды жилья. В этом случае брокер, найдя квартиру для клиентки, не стала нарушать традицию и предложила той заплатить за услуги 1600 гривен. Так как девушка не имела при себе этой суммы, она сказала, что подумает и свяжется с работником агентства. При этом договор они не заключали.

В тот же день молодая мама, лично переговорив с хозяином квартиры, напрямую договорилась об аренде, то есть, в обход брокера. Позднее она пояснила, что, во-первых, не желала переплачивать, а во-вторых, была крайне не удовлетворена работой брокера, которая в момент демонстрации квартиры постоянно с кем-то общалась по мобильному телефону, не выполняя своих прямых обязанностей.

Такой поворот дела не понравился сотруднице «ЭДВЫ», и она решила любым способом получить «свои» деньги. В течение целого дня она названивала несостоявшейся клиентке, но та не брала трубку, так как занималась своим заболевшим ребенком. Отчаявшись, брокер начала нешуточную sms-атаку: женщина требовала 1600 гривен, угрожая не только клиентке, но и ее ребенку.

Наутро напуганная клиентка не выдержала и обратилась в милицию. Правоохранители предложили ей договориться о встрече с брокером якобы с целью передачи требуемой суммы. В момент вручения денег сотрудника агентства по недвижимости была задержана.

Соломенский районный суд Киева приговорил брокера к одному году условно.

Агентство «ЭДВА» работает на рынке недвижимости с 1995 года, является членом Ассоциации специалистов по недвижимости Украины. «ЭДВА» оказывает услуги по покупке, продаже и аренде недвижимости.

Киев, Татьяна Токман

Киев. Другие новости 11.07.13

Во время потасовки в горсовете Киева депутатшу из БЮТ ударили головой по стене. / В центре Киева на Крещатике – столкновения оппозиции с «Беркутом» (ФОТО). / 11 июля в Киеве ожидаются следующие события:. Читать дальше

© 2013, «Новый Регион – Киев»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках