российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Понедельник, 29 апреля 2024, 04:37 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
Ляшко: Селу в Черниговской области отключили свет за долг в 240 гривен Госказначейство блокирует все платежи

На Украине сложилась критическая ситуация с оплатой платежей органами казначейства. Об этом заявил внефракционный депутат Олег Ляшко.

«Только мне позвонила Александра Теслик, председатель Вертиивского сельского совета – одного из крупнейших в Нежинском районе Черниговской области – и сообщила, что энергетики отключили в селе свет за долг в 240 гривен (около 30 долларов), – написал Ляшко на своей странице в «Фейсбуке»*. – Самое интересное, что платежка за освещение лежит в казначействе еще ​​с 18 июня, но до сих пор не оплачена. На счету Вертиивского сельсовета сейчас 200 тысяч гривен, однако Госказначейство блокирует все платежи. Аналогичная, как в Вертиевке, ситуация с неплатежами по всей Украине».

По мнению Ляшка, сложившаяся ситуация является «убийственным доводом экономического коллапса, к которому привела непрофессиональная политика насквозь коррумпированного правительства».

Киев, Константин Зельфанов

Киев. Другие новости 11.07.13

Оппозиция сорвала сессию горсовета Киева и облажалась. / В Киеве квартирного брокера «Эдва» осудили за шантаж и угрозы клиентам. / Во время потасовки в горсовете Киева депутатшу из БЮТ ударили головой по стене. Читать дальше

* Продукты компании Meta, признанной экстремистской организацией, заблокированы в РФ.

© 2013, «Новый Регион – Киев»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках