российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Воскресенье, 28 апреля 2024, 04:01 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
Начальника военного лицея им. Богуна отстранили от должности за взятку

Печерский районный суд столицы на сегодняшнем заседании отстранил от должности начальника Киевского военного лицея имени Ивана Богуна генерал-майора Данила Романенко, который был пойман «на горячем» во время получения взятки в 5 тысяч долларов. Об этом сообщает пресс-служба прокуратуры Киева.

«По ходатайству следователя столичной прокуратуры суд принял решение об отстранении от должности одного из руководителей Киевского военного лицея им. Богуна, уличенного во время получения неправомерной выгоды в размере 5 тысяч долларов США», – говорится в сообщении.

Постановлением суда ходатайство государственного обвинения удовлетворено и Романенко отстранен от занимаемой должности на два месяца. Сейчас решение суда направлено в Министерство обороны Украины для выполнения.

Как сообщал «Новый Регион», 11 июля следователи столичной прокуратуры задержали генерал-майора при получении взятки в 5 тысяч долларов за содействие в поступлении абитуриента в элитное учебное заведение.

По данному факту прокуратурой Киева было начато уголовное производство по ч. 5 ст. 368 УК Украины (получение неправомерной выгоды должностным лицом, занимающим особо ответственное положение).

Решением суда чиновнику, который к тому же имеет звание генерал-майора, избрана мера пресечения в виде залога в размере около 97 тысяч гривен.

Киев, Константин Зельфанов

Киев. Другие новости 17.07.13

Сотни дальнобойщиков из Николаевской области угрожают Киеву транспортным коллапсом (ВИДЕО). / В бойлерной «Киевэнерго» совершено убийство. / В Киевской области неизвестный повредил 12 автомобилей. Читать дальше

© 2013, «Новый Регион – Киев»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках