российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Понедельник, 29 апреля 2024, 20:39 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
Суд отобрал киевский парк «Нивки» у арендатора

Хозяйственный суд Киева расторг договор аренды и обязал ООО «Парк Нивки» вернуть целостный имущественный комплекс территориальной общине Киева. Об этом сообщает пресс-служба столичной прокуратуры.

По данным надзорного ведомства, между Шевченковской райгосадминистрацией и ООО «Парк Нивки» в 2005 году был заключен долгосрочный договор аренды целостного имущественного комплекса «Парк Нивки» на проспекте Победы.

Прокурорской проверкой установлено, что в дальнейшем ООО «Парк Нивки» незаконно заключил ряд договоров субаренды частей указанного комплекса с другими коммерческими структурами.

Кроме того установлено, что более 57 тыс. гривен, полученных по этим договорам, обществом не были перечислены в местный бюджет.

В связи с выявленными нарушениями, прокуратура заявила иск в Хозяйственный суд Киева с требованием расторгнуть договор аренды и обязать ООО «Парк Нивки» вернуть целостный имущественный комплекс территориальной общине.

Хозяйственный суд Киева поддержал позицию прокуратуры и удовлетворил иск в полном объеме.

Киев, Константин Зельфанов

Киев. Другие новости 19.07.13

Эксперт: Разгон палаточного городка на Майдане выгоден и власти, и оппозиции. / 19 июля в Киеве ожидаются следующие события:. / Цена нефти повысилась. Читать дальше

© 2013, «Новый Регион – Киев»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках