российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Воскресенье, 28 апреля 2024, 19:16 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
На мэра Львова совершили два покушения за один вечер (ВИДЕО)

Вечером в субботу, 20 июля, на мэра Львова Андрея Садового было совершено два нападения. Первый инцидент произошел около 18:00 на площади Рынок. Об этом сообщает пресс-служба Львовского городского совета.

«Неизвестный молодой человек спортивного телосложения нанес целенаправленный удар в лицо», – говорится в сообщении.

Мэр среагировал на движение нападавшего, и успел увернуться. Поэтому удар не причинил Садовому значительного ущерба.

В горсовете отметили, что градоначальник шел пешком по площади Рынок, направляясь к ратуше. «Мэр Львова не пользуется личной охраной», – подчеркнули в пресс-службе.

Повторное нападение произошло около 22:30. На этот раз тот же нападавший набросился на мэра со спины, когда он вышел из помещения горсовета.

В этот раз нарушителя задержали правоохранители в штатском, которые в это время находились на площади Рынок.

Как установили в милиции, нападавшим оказался 32-летний житель Львова. Против него возбуждено уголовное дело по ст.296 ч.1 УК Украины (хулиганство) санкция, которой предусматривает штраф от пятисот до тысячи необлагаемых минимумов доходов граждан или арест на срок до шести месяцев, или ограничение свободы на срок до пяти лет.

Сам мэр считает, что нападения имеет заказной характе.

«Он (нападавший) ждал, он знал, что мэр еще в Ратуше. А когда его схватили и привезли в райотдел, то сразу появился адвокат, – цитирует Садового ЗИК. – Это целенаправленное нанесение вреда, в его действиях я не увидел никакой неадекватности или признаков аффекта».

Несмотря на инцидент, мэр уверяет, что не будет привлекать охраны и в дальнейшем. Он убежден, что пользы от нее мало.

«Я не имел охраны и иметь не буду. Львов всегда был и является безопасным городом. Просто мэр на острие событий, а у кого-то сдают нервы. Если на меня так кто-то хочет давить, то он глубоко ошибается», – добавил Садовый.

Вместе с тем мэр не захотел говорить о возможных заказчиках, ссылаясь на следственные действия.

Киев, Константин Зельфанов

Киев. Другие новости 22.07.13

Выполнение обещаний ПР о налоговом рае в Крыму откладывается на неопределенный срок. / Известный украинский журналист одобрил тотальную слежку США. / 22 июля в Киеве ожидаются следующие события:. Читать дальше

© 2013, «Новый Регион – Киев»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках