российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Суббота, 27 апреля 2024, 18:12 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
Чиновники украли 2,5 млн. гривен при строительстве трамвайной линии в Киеве

Прокуратура обнаружила злоупотребления на 2,5 млн. гривен во время строительства трамвайной линии на Троещине в Киеве. Об этом сообщила пресс-служба столичной прокуратуры.

«В ходе проверки соблюдения требований законодательства при проведении госзакупок прокуратура Киева установила факты завышения стоимости выполненных работ в ходе строительства трамвайной линии на жилом массиве Троещина», – говорится в сообщении.

Установлено, что по результатам тендера в 2012 году коммунальное предприятие «Житлоинвестбуд-УКБ» заключило с одним из столичных обществ договор на выполнение работ по завершению строительства трамвайной линии на Троещине на общую сумму около 126 млн. гривен. Однако, в дальнейшем подрядная организация внесла в финансовые документы неправдивые данные относительно объемов выполненных работ и количества установленного оборудования, завысив их стоимость на сумму почти 2,6 млн. гривен.

«В свою очередь должностные лица «Житлоинвестбуд-УКБ», не проверив соответствие внесенных данных фактически выполненным работам, незаконно перечислили обществу указанные бюджетные средства», – говорится в сообщении.

По результатам проверки управлением правозащитной деятельности, противодействия коррупции и преступности в сфере транспорта прокуратуры Киева относительно должностных КП «Житлоинвестбуд-УКБ» внесены сведения в Единый реестр досудебных расследований о уголовное производство по ч. 2 ст. 364 УК Украины (злоупотребление властью или служебным положением).

Продолжается следствие.

Киев, Константин Зельфанов

Киев. Другие новости 22.07.13

Филолог: Киевские дети не могут писать на родном русском. / Гражданина России задержали на украинской границе с тонной мороженой рыбы. / Украинский депутат нашел деньги для новой революции. Читать дальше

© 2013, «Новый Регион – Киев»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках