российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Суббота, 27 апреля 2024, 20:44 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
Суд оставил в собственности государства 30 га земель лесного фонда в Киевской области

Высший хозяйственный суд Украины удовлетворил кассационную жалобу прокуратуры Киевской области по иску ООО «Р.Г.М." к Головуривскому сельскому совету ГП «Бориспольское лесное хозяйство», ГП «Центр государственного земельного кадастра» о признании недействительным государственного акта на право постоянного пользования землей. Об этом сообщает пресс-служба прокуратуры Киевской области.

Суд кассационной инстанции отменил решение судов первой и апелляционной инстанций и отказал в удовлетворении иска «Р.Г.М.". Общество в исковых требованиях требовало признать недействительным государственный акт на право постоянного пользования землей ГП «Бориспольское лесное хозяйство» и, как результат, хотело получить эти земли в аренду с правом выкупа.

Не соглашаясь с принятыми по делу судебными решениями, прокуратура обратилась в суд с кассационной жалобой. Основанием для представления кассации стало нарушение судами предыдущих инстанций норм материального и процессуального права.

Таким образом, предприятие пыталось в судебном порядке безосновательно приобрести в собственность 30 га лесных земель.

Благодаря вмешательству органов прокуратуры области предупреждено незаконное выбытие земельных участков лесного фонда площадью более 30 га. Участок возвращен государству.

Киев, Константин Зельфанов

Киев. Другие новости 22.07.13

Чиновники украли 2,5 млн. гривен при строительстве трамвайной линии в Киеве. / Филолог: Киевские дети не могут писать на родном русском. / Гражданина России задержали на украинской границе с тонной мороженой рыбы. Читать дальше

© 2013, «Новый Регион – Киев»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках