российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Понедельник, 29 апреля 2024, 01:11 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
В Киеве мошенники получали кредиты на десятки тысяч гривен по поддельным паспортам

В Голосеевском районе Киева задержали группу из четырех человек (двое парней и две девушки), которые мошенническим путем получали кредиты в банках города по поддельным документам.

Как сообщает пресс-служба столичной милиции, главной действующей фигурой в этой четверке выступала одна из девушек. Именно она и заходила в банк. Правоохранители задержали ее в тот момент, когда она, выйдя из банка, садилась в авто, где ее ждали сообщники.

У девушки обнаружили кредитную карточку с суммой в 20 тысяч гривен. Интересно, что злоумышленница не спорила с милиционерами и впоследствии призналась в своих действиях.

В автомобиле, которым управлял ее муж, было найдено около 10 паспортов с переклеенными фотографиями. А во время обыска у пары дома – еще полдесятка. Правоохранители подозревают, что по этим паспортам мошенники взяли не один кредит.

Все участники аферы задержаны и доставлены в Голосеевское РУ. Возбуждено уголовное дело по ч.1, ст.190 (мошенничество), ч.1 и ч.4, ст. 358 (подделка документов). Мошенникам грозит до трех лет лишения свободы.

Киев, Константин Зельфанов

Киев. Другие новости 29.07.13

Белорусы и украинцы стали реже приезжать в Москву на заработки. Зато в столицу прут «низкоквалифицированные и необразованные» жители Средней Азии. / Путин не любит цукерок (ВИДЕО). «Охренищенко» и контрабанда сладостей в бронепоезде, – блогосфера отреагировала на запрет ввоза в РФ украинских конфет. / У Януковича заявили, что сознательно шли на запрет украинского шоколада в РФ. «Когда вы пьете водку, то должны знать, что голова будет болеть». Читать дальше

© 2013, «Новый Регион – Киев»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках