российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Воскресенье, 28 апреля 2024, 02:03 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
СБУ: Молдаванин и украинка продавали инвалидов в Россию Преступники заставляли людей попрошайничать

Сотрудники ГУ СБУ в Киеве и Киевской области разоблачили и пресекли деятельность международной преступной группировки, причастной к организации и функционированию канала незаконной переправки лиц через государственную границу и торговле людьми. Об этом сообщает пресс-служба СБУ.

Как отмечается в сообщении ведомства, гражданин Молдовы и гражданка Украины подозреваются в том, что они подыскивали и вербовали лиц с ограниченными физическими возможностями и тех, которые находятся в сложном материальном положении.

В дальнейшем злоумышленники незаконно переправляли этих граждан через государственную границу в соседнюю страну для последующей трудовой эксплуатации, в частности для принуждения к попрошайничеству.

11 июля сотрудники СБУ задержали организатора сделки – гражданина Молдовы, который пытался пешком переправить украинца, у которого отсутствует левая рука, в Россию вне пункта пропуска «Милово» Луганской области.

В тот же день оперативники задержали и его сообщницу, жительницу Днепропетровской области.

Решением Печерского районного суда организатору избрана мера пресечения – арест. Устанавливаются и другие члены преступной группировки, а также лица, пострадавшие от этих противоправных действий.

Возбуждено уголовное дело по ч.2 ст.332 Уголовного кодекса Украины.

Киев, Константин Зельфанов

Киев. Другие новости 30.07.13

Украинским инкассаторам приказали купить броневики. / Украинские власти хотят ввести налог на кино. / На Украине только 14% пользователей Интернета совершают покупки в Сети. Даже в России этот показатель в два раза больше. Читать дальше

© 2013, «Новый Регион – Киев»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках