российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Воскресенье, 28 апреля 2024, 17:36 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
Главу элитного поселка под Киевом оправдали в деле об избиении агитатора

Суд признал Алексея Кодебского – главу Петропавловско-Борщаговского сельсовета – непричастным к избиению волонтера, агитирующего за другого кандидата на пост главы сельсовета. Уголовное дело на главу элитного поселка под Киевом было заведено еще в 2006 году.

Волонтер в 2006 году распространял агитационные материалы по распоряжению штаба «Народного Руха». По словам активиста, когда он помещал листовки в почтовый ящик действующего главы сельсовета, хозяин дома напал на него. Сначала он просто пытался вырвать листовки из рук агитатора, затащить его к себе в машину, а затем разбил ему голову, что привело к серьезному сотрясению мозга. В дальнейшем избитый молодой человек зафиксировал побои в милиции и не поленился рассказать о случившемся одному из телеканалов.

На суде глава сельсовета заявил, что не имеет отношения к избиению агитатора. Он считает, что это всего лишь сценарий, который был разработан для того, чтобы не допустить его к участию в выборах.

Приближенные к главе Петропавловской Борщаговки также в один голос заявляли о невозможности причастия политика к преступлению, утверждая, что его попросту не было дома в момент избиения.

Как ни странно, судья поверил главе сельсовета. В итоге уголовное дело, расследовавшееся уже восемь лет, закончилось полным оправданием Кодебского.

Киев, Татьяна Токман

Киев. Другие новости 30.07.13

Милиция закрыла уголовное дело против Константина Меладзе, сбившего насмерть женщину под Киевом. В Партии регионов говорят, что «все стороны удовлетворены». / СБУ: Молдаванин и украинка продавали инвалидов в Россию. Преступники заставляли людей попрошайничать. / Украинским инкассаторам приказали купить броневики. Читать дальше

© 2013, «Новый Регион – Киев»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках