российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Воскресенье, 28 апреля 2024, 09:45 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
В Киеве двое банковских аферистов украли у вкладчиков 8,4 млн. гривен

Столичные правоохранители завершили расследование уголовного дела в отношении двух бывших сотрудников банка, которые незаконно сняли более 8,4 миллиона гривен со счетов вкладчиков. Об этом сообщает пресс-служба прокуратуры Киева.

Установлено, что в феврале нынешнего года бывшие менеджеры финучреждения, воспользовавшись доступом к банковской системе, произвели и активировали дополнительные платежные карты клиентов банка, с помощью которых через банкоматы снимали средства с их счетов.

Таким образом, служащие банка обманули 71 вкладчика на сумму более 8,4 миллиона гривен.

По результатам предварительного расследования прокуратурой Голосеевского района Киева утвержден и направлен в суд обвинительный акт в отношении экс-менеджеров по ч. 4 ст. 190 УК Украины, ч. 3 ст. 362 УК Украины и ч. 2 ст. 200 УК Украины.

Злоумышленникам грозит наказание в виде лишения свободы на срок до 12 лет с конфискацией имущества.

Одного из мошенников задержали при попытке бегства за границу с 1 миллионом гривен наличными. Подсудимый отказался сотрудничать со следствием и сейчас находится под арестом в Киевском СИЗО.

Второй подсудимый скрывался в Чехии, но добровольно вернулся на Украину для дачи показаний в уголовном производстве. Он находится под домашним арестом.

Киев, Константин Зельфанов

Киев. Другие новости 30.07.13

Ассоциация кондитеров просит Азарова уладить вопрос с поставками шоколада в Россию. Закрытие рынка приведет к убыткам украинской компании в размере $200 млн. / Главу элитного поселка под Киевом оправдали в деле об избиении агитатора. / Милиция закрыла уголовное дело против Константина Меладзе, сбившего насмерть женщину под Киевом. В Партии регионов говорят, что «все стороны удовлетворены». Читать дальше

© 2013, «Новый Регион – Киев»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках