российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Понедельник, 29 апреля 2024, 06:36 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
Украина должна заявить о готовности включения Приднестровья в свой состав, – депутат Рады

Украина должна заявить о готовности включения Приднестровья в свой состав в случае, если Румыния предпримет попытку поглощения Республики Молдова.

Об этом заявил депутат Верховной Рады Эдуард Леонов от украинской националистической партии «Свобода».

«Украинские этнические земли в результате различных геополитических событий XX века оказались отрезанными границами нескольких соседних государств. Приднестровье для Украины не чужая земля. Мы не заинтересованы в раскачивании территориальных конфликтов, но не имеем права стоять в стороне , когда внешние «игроки» определяют судьбу наших этнических земель. В случае попытки поглощения Молдовы Румынией мы должны четко заявить про готовность реинтеграции Приднестровья к Украине», – сказал парламентарий, отвечая на вопросы читателей РИА «Новый Регион».

Полный текст ответов Эдуарда Леонова будет опубликован на сайте агентства во вторник, 6 августа.

Киев, Виктор Орлов

Киев. Другие новости 05.08.13

Дальнобойщик с Украины пытался вывезти в Чехию 42 мешка янтаря. / Жертву «врадиевских насильников» выписали из больницы. / В Верховной Раде зарегистрирован законопроект о круглосуточном режиме работы киевского метро. Цена вопроса – 600 миллионов гривен. Читать дальше

© 2013, «Новый Регион – Киев»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках