российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Понедельник, 29 апреля 2024, 19:57 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
Организаторы концерта Баскова и Шуфутинского задолжали киевскому Дворцу спорта 500 тыс

Компания «Гранд Концерт», которая ежегодно в честь Международного женского дня устраивает в Киеве шоу «Тебе, единственной» с участием российских и украинских поп-звезд, задолжала Дворцу спорта несколько сотен тысяч гривен.

Для проведения концерта «Тебе, единственной» прошедшей весной между Дворцом спорта и ООО «Гранд Концерт» был заключен договор. Дворец спорта за выполнение своей части подготовительных работ (в основном, монтажных и демонтажных работ) должен был получить 363,5 тысяч гривен, однако деньги к нему так и не поступили. В результате представители столичного культурного центра обратились с иском в суд, требуя от «Гранд Концерта» (ныне – «Премиум Концерт») погашения долга, а также набежавших за прошедшее время процентов и пени. В итоге общая сумма иска составила почти 550 тысяч гривен.

Хозяйственный суд Киева удовлетворил часть требований Дворца спорта, обязав «Гранд Концерт» выплатить основную часть долга в размере 363,5 тысяч гривен. Однако судья не согласился с расчетами пени и процентов: слуга Фемиды их пересчитал и уменьшил. В итоге вместо заявленном в иске полумиллиона гривен ответчик должен будет выплатить хоть и меньшую, но тоже существенную сумму – 387 тысяч гривен.

«Гранд Концерт» – компания, организованная в 2001 году. Сотрудничает с различными международными организациями и фондами, а также с лучшими артистами украинской и российской эстрады. «Гранд Концерт» специализируется на авторском производстве концертных проектов – начиная от разработки концепции и рекламной кампании, заканчивая продажей билетов и, собственно, проведением концерта. Все мероприятия проходят в сопровождении симфонического оркестра. Идейным вдохновителем и создателем является Василий Лазарович.

Киев, Татьяна Токман

Киев. Другие новости 15.08.13

15 августа в Киеве ожидаются следующие события:. / Сборная Украины в товарищеском матче на классе расправилась с Израилем (ВИДЕО). / Королевская взяла инвалидов хитростью (ФОТО, ВИДЕО). Читать дальше

© 2013, «Новый Регион – Киев»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках