российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Суббота, 27 апреля 2024, 21:15 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
Спустя 22 года Украина станет европейской сверхдержавой, – Огрызко

Спустя 22 года после нынешнего празднования провозглашения независимости Украины она – член НАТО и ЕС – станет региональной сверхдержавой.

Об этом в эфире «5 канала» заявил экс-глава МИД Украины Владимир Огрызко.

«Я думаю, что через 22 года Украина будет одной из ведущих стран цивилизационного Североатлантического пространства. А в Европе будет ось «Париж-Берлин-Варшава-Киев», которая будет держать на себе – став неким хребтом – все другие страны, все другие общества.

Посмотрите на карту: Франция с одного бока, Украина с другого. Собственно, это две доминанты на карте Европы», – прогнозирует экс-министр.

«Я верю в то, что Украина будет и членом Европейского союза, и членом НАТО, потому что это вещи одной ценности, и я верю, что украинский народ будет одним из наиуспешнейших через 22 года», – убежден Владимир Огрызко.

Киев, Евгений Андреев

Киев. Другие новости 25.08.13

Украинская газета: Евросоюз не оказывает должной помощи в противостоянии с Москвой. / Янукович раздал ордена видным «регионалам», их родственникам и скандальным чиновникам. / Кремль начал широкомасштабную атаку против украинской государственности, – Огрызко. Читать дальше

© 2013, «Новый Регион – Киев»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках