российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Понедельник, 29 апреля 2024, 05:01 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
На Украину уже прибыли около 10 тысяч паломников-хасидов

На Украину началось традиционное массовое паломничество паломников-хасидов, которые в основном направляются в Умань на празднование Нового года по еврейскому календарю (Рош-Га-Шана). Только в течение нескольких последних дней сотрудники Госпогранслужбы оформили около 10 тысяч человек, сообщает пресс-служба ведомства.

Большинство из хасидов проследовали через аэропорты «Борисполь», «Жуляны», «Одесса», «Львов», «Винница» и автомобильные пункты пропуска «Ягодин», «Шегини», «Краковец», «Рава-Русская», «Тиса», «Порубное» «Платоново».

Для быстрого и комфортного оформления хасидов пограничники осуществляют предварительную проверку граждан, что позволяет получать данные о тех, кто находится на борту самолета, еще до прибытия в аэропорты назначения. Благодаря этому время на осуществление пограничных формальностей на одного пассажира составляет от 10 до 20 секунд.

Напомним, каждую осень в Умань массово прибывают паломники – ортодоксальные евреи (преимущественно брацлавские хасиды) из разных стран мира, в основном из Израиля, для празднования Рош-Га-Шана, Нового года по иудейскому календарю, и почтения памяти своего духовного лидера – цадика Нахмана из Брацлава, который похоронен здесь.

Киев, Константин Зельфанов

Киев. Другие новости 03.09.13

Украина потребовала вывести из Севастополя гидрографические суда Черноморского флота. Киев начинает атаку на российских военных в Крыму. / Интеграция Украины в Европу неизбежна, – «регионалы». / Владелец Roshen продолжает настаивать на соглашении с ЕС. Читать дальше

© 2013, «Новый Регион – Киев»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках