российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Понедельник, 29 апреля 2024, 05:59 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
Киевский милиционер за взятки освобождал подследственных под подписку о невыезде

В украинской столице состоялся суд по делу лейтенанта милиции, который за 1500 долларов согласился отпустить на свободу задержанного наркомана.

Следователю линейного управления в киевском метрополитене поручили заняться делом задержанного с наркотиками строителя. Милиционер решил не упустить шанс заработать и предложил преступнику отпустить его под подписку о невыезде за 1500 долларов. Наркоман позвонил своей гражданской жене и попросил ее раздобыть нужную сумму, при этом по телефону деньги, по указанию доблестного правоохранителя, он называл «характеристиками» – чтоб никто не догадался.

Пообещавшего принести доллары строителя лейтенант, как и договорились, отпустил. Спустя время, он стал названивать ему, требуя денег. Наркоману удалось сторговаться на 10 000 гривен. Первую порцию денег – 3000 гривен – следователь попросил положить в урну, расположенную напротив его служебного кабинета. Получив взятку, блюститель порядка потратил ее на покупку кожаной куртки с мехом.

Вторую часть – 7000 гривен – принесла лейтенанту гражданская жена строителя. При передаче этой суммы милиционер был задержан.

На днях в Подольском районном суде столице прошло заседание по делу нечистого на руку сотрудника органов. Слуга Фемиды назначил ему условный срок в один год, а также лишил права на это же время занимать должности, связанные с исполнением функций представителя власти в государственных органах.

Киев, Татьяна Токман

Киев. Другие новости 03.09.13

У Януковича признали риск резкого оттока населения из Украины после подписания соглашения с ЕС. / Спикер Верховной Рады выгнал чиновника с трибуны парламента, а Герман наехала на Богатырёву. / Молодящаяся Фарион становится звездой светской хроники (ФОТО). Читать дальше

© 2013, «Новый Регион – Киев»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках