российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Воскресенье, 28 апреля 2024, 19:17 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
Завтра «Свобода» проведет пикетирование посольств и консульств РФ по всей Украине

В четверг 5 сентября активисты украинской националистической партии «Свобода» проведут пикетирование посольств и консульств России по всей Украине, требуя выдачи на Родину донецкого рыбака Александра Федоровича. Он был задержан российскими пограничниками в Азовском море во время инцидента с потоплением украинской лодки, в ходе которого погибли 4 человека.

Пикет анонсировал на заседании Верховной Рады депутат от «Свободы» Игорь Швайка.

По его словам, Федорович должен быть возвращен на Украину, где и следует проводить расследование инцидента с гибелью рыбаков.

Швайка выразил удивление, почему депутаты от Партии регионов, избранные в Донецкой области, проявляют равнодушие к инциденту.

«Я уверен, что депутаты-мажоритарщики Мариуполя уже должны были быть в РФ и забирать украинского рыбака из российского плена», – сказал «свободовец».

По его словам, столкновение с российскими пограничниками в Азовском море – «уничтожение украинского люда, демонстрация военной угрозы, напоминание тем, кто говорит про Таможенный союз».

Киев, Михаил Рябов

Киев. Другие новости 04.09.13

В Верховной Раде возмущены словами Путина о том, что русские и украинцы – один народ. / В Верховной Раде заговорили о пересмотре внеблокового статуса Украины. «Насколько далеко пойдет Россия в заявленной политике относительно Украины?». / Японские боксеры побили рекорд братьев Кличко. Читать дальше

© 2013, «Новый Регион – Киев»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках