российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Воскресенье, 28 апреля 2024, 02:45 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
В Киеве капитан милиции получил за взятку пять лет тюрьмы

Старший дознаватель отделения милиции Шевченковского районного управления МВД в Киеве попался на взятке в 2000 долларов.

Капитану милиции было поручено расследование дела о краже мобильного телефона. В преступлении подозревалась девушка, которую допрашивал дознаватель. По ее словам, аппарат она не крала, а просто нашла. Угрожая заведением уголовного дела в отношении молодой киевлянки, милиционер потребовал у ее брата взятку в размере 2000 долларов за свободу сестры. Правоохранитель обещал, что после получения денег он не будет возбуждать дело.

Брат попавшей под подозрение девушки для начала передал капитану 4000 гривен. Вторую часть – оставшиеся 1500 долларов – капитан попросил положить ему в сейф, что и было выполнено. Затем как «честный» работник правоохранительных органов он продемонстрировал постановление об отказе в возбуждении уголовного дела, после чего и был задержан сотрудниками Службы безопасности Украины.

Несмотря на следы на руках от помеченных денег, которые получил милиционер, он не признал свою вину. Дознаватель заверял суд, что он не требовал взятку и, тем более, ее не получал. Однако судья ему не поверил.

В результате Шевченковский районный суд столицы приговорил нечистого на руку милиционера к пяти годам тюрьмы с конфискацией всего имущества и лишением права занимать должности в правоохранительных органах и органах власти в ближайшие два года. Подсудимого также лишили звания капитана.

Киев, Татьяна Токман

Киев. Другие новости 04.09.13

Завтра «Свобода» проведет пикетирование посольств и консульств РФ по всей Украине. / В Верховной Раде возмущены словами Путина о том, что русские и украинцы – один народ. / В Верховной Раде заговорили о пересмотре внеблокового статуса Украины. «Насколько далеко пойдет Россия в заявленной политике относительно Украины?». Читать дальше

© 2013, «Новый Регион – Киев»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках