российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Суббота, 27 апреля 2024, 16:21 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
90% депутатов Рады в глаза не видели проект соглашения об ассоциации с ЕС, – Литвин

Практически никто из украинских нардепов как провластного большинства, так и оппозиции даже не читал проект соглашения про ассоциацию с ЕС.

Об этом в эфире киевского «5 канала» заявил внефракционный народный депутат, экс-спикер Владимир Литвин.

По его словам, провокации, которые могут сорвать подписание ассоциации, исключены, ибо власть, помимо всего, уже «приручила» оппозицию.

«Противостояние невозможно, Верховная Рада уже «притерлась», депутаты уже «принюхались» один к другому, и действует принцип «соленого огурца» – если свежий огурец кинуть в бочку с засоленными, он спустя какое-то время станет таким же», – констатировал экс-спикер.

«Главное, чтобы мы видели парламентаризм не в том, что все будут сидеть на месте, и дисциплинированно голосовать, а в том, чтобы решения парламента давали результат для страны», – отметил он.

«К огромному сожалению, я должен сказать, что действует принцип «давай». Документов во многих случаях не читают, о чем можно судить по выступлениям. Я могу уверенно заявить, что 90% народных депутатов Украины – это оптимистичная цифра – не читали, не проглядывали, не листали проект Соглашения про Ассоциацию», – пожурил коллег Литвин.

Киев, Евгений Андреев

Киев. Другие новости 04.09.13

В Запорожье собираются установить памятник «величайшему евроинтегратору» Сергею Глазьеву. / Верховная Рада провалила закон о пожизненной конфискации прав у пьяных водителей. / В Киеве осужден наркозависимый посетитель трактира «Поручик», который едва не расстрелял работников бара. Читать дальше

© 2013, «Новый Регион – Киев»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках