российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Воскресенье, 28 апреля 2024, 09:02 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
Подписав Ассоциацию и не освободив Тимошенко, Украина станет европейским царством, – Аваков

В вопросе об освобождении Юлии Тимошенко любой торг с действующим режимом неуместен.

Об этом в эфире «5 канала», отвечая на вопрос о перспективах сотрудничества фракции «Батькивщины» с властью по вопросам евроинтеграции, заявил народный депутат Арсен Аваков.

«Мы не можем отодвинуть вопрос Тимошенко в сторону, потому что он существует. Если мы хотим жить в европейской тоталитарной стране, то я в такой стране жить не хочу», – отметил он.

«Поэтому я не хочу обманывать себя. Если Тимошенко в тюрьме, если политические преследования продолжаются, то это плохо – как и для меня, так и для коллег из других фракций», – подчеркнул Аваков.

На ремарку ведущего, напомнившего слова экс-премьера о том, что ее вопрос не должен стать тормозом на пути подписания Ассоциации, Аваков ответил: «позиция Тимошенко как человека абсолютно за Ассоциацию с Европой. Мы об этом слышали сто раз».

Он опровергнул слова ведущего, что фракция «Батькивщина «не хочет об этом говорить».

«Фракция хочет об этом говорить. Я подчеркиваю: не надо здесь ставить все наоборот. Не надо никого обманывать. Если Тимошенко в тюрьме – это не европейская страна. Это царство», – резюмировал оппозиционер.

Киев, Евгений Андреев

Киев. Другие новости 04.09.13

В киевском аэропорту «Борисполь» задержали трех паломников-хасидов. / Депутаты Верховной Рады гадают, пойдёт ли Россия на разрыв «Большого договора»? (ВИДЕО). / «Пираты» заставили «НТВ+Украина» снизить цены. Читать дальше

© 2013, «Новый Регион – Киев»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках