российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Воскресенье, 28 апреля 2024, 00:15 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
Украинские депутаты надеются, что Армения в Таможенном союзе не будет присоединяться к блокаде

Представители правящей на Украине Партии регионов выразили надежду, что Армения, руководство которой накануне заявило о намерении присоединяться к Таможенному союзу, не будет присоединяться к торговым санкциям против украинских товаров.

«Армения – дружественная нам страна, у нас теплые политические отношения. Армянский народ сам вправе выбирать: куда им интегрироваться. Это абсолютно не скажется на нас, не думаю, что после членства в ТС Армения не начнет вести свою игру, вводить запреты. Этим и отличаются кавказские народы, это мы, славяне, можем быть более жестче, а у них генетический код дружбы внутри. Они не будут вводить экономические санкции, что-то запрещать. Поэтому после того, как мы подпишем соглашение об ассоциации с ЕС, не будет никаких негативных последствий для нас», – сказал «Новому Региону» зампред фракции ПР в Верховной Раде депутат Михаил Чечетов.

Не видит угроз для Киева и представитель «Батькивщины» депутат Сергей Соболев.

«Торговые отношения Украины с Арменией, к сожалению, на очень низком уровне. Поэтому последствий для экономики Украины эта интеграция не будет иметь, по сути, никаких. Плюс в торговый баланс Таможенного союза Армения добавит менее одной десятой процента. А РФ, чтобы вы понимали, вообще имеет в балансе общей торговли всего 6% торговли в рамках ТС и 58% торговли с ЕС. Поэтому весь ТС – это больше профанация, поэтому втягивание Армении – это еще одна попытка показать Украине, втянуть нас в ТС. Но Украина подпишет соглашения с ЕС. Слава Богу, у оппозиции и большинства на этот счет есть общее понимание», – сказал Соболев «Новому Региону».

Киев, Анна Сергеева

Киев. Другие новости 04.09.13

Подписав Ассоциацию и не освободив Тимошенко, Украина станет европейским царством, – Аваков. / В киевском аэропорту «Борисполь» задержали трех паломников-хасидов. / Депутаты Верховной Рады гадают, пойдёт ли Россия на разрыв «Большого договора»? (ВИДЕО). Читать дальше

© 2013, «Новый Регион – Киев»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках