российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Воскресенье, 28 апреля 2024, 00:10 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
На Украине предлагают за отрицание геноцида евреев сажать на пять лет

Нардеп от «Батькивщины» Сергей Файермарк зарегистрировал в Верховной Раде законопроект, направленный на привлечение к уголовной ответственности за оправдание или отрицание факта Холокоста.

Депутат поясняет причину создания документа необходимостью усиления защиты украинского общества от проявлений геноцида как результата развития антисемитских и других проявлений нетерпимости по национальному, этническому, расовому или религиозному признаку.

В случае поддержки инициативы Фаермарка до пяти лет тюрьмы будут давать за «изготовление или распространение материалов, содержащих оправдание или отрицание факта Холокоста, а также искажение информации о его масштабах с целью публичного выражения лояльности или оправдания геноцида еврейского народа». К уголовной ответственности будут привлекать также за отрицание других преступлений против мира и безопасности человечества, совершенных во время нацистского режима в период Второй мировой войны.

Киев, Татьяна Токман

Киев. Другие новости 04.09.13

Киевляне опубликовали карту городских кафе, в которых можно спокойно общаться на русском. / Соратники Тимошенко предложили законопроект об аудиозаписывающих ручках. / Милиционеры Киевской области задержали хозяина плантации конопли, который «не знал», что он вырастил. Читать дальше

© 2013, «Новый Регион – Киев»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках