российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Суббота, 27 апреля 2024, 17:03 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
Депутат: Эпопея с Марковым – предупреждение другим депутатам Партии регионов

Запущенный процесс по лишению мандата народного депутата одесского политика Игоря Маркова станет предупреждением от власти для других нардепов от Партии регионов, которые вознамерятся нарушить партийную дисциплину.

Об этом заявили в комментарии «Новому Региону» народный депутат от ВО «Свобода» Юрий Михальчишин и его коллега из «УДАРа» Павел Розенко.

«Марков стал неугодным. Да, на его примере всем остальным депутатам, которые не хотят подчиняться партийной дисциплине, голосовать по указанию с Банковой, показать, что из ждет – говорит Юрий Михальчишин. – Я уверен, что на него примере хотят публично показать, что такая позиция невозможна. Очевидно, что этот процесс организовали с той целью, чтобы он был результативным. Даже если его не лишат мандата, это публичное наказание и педагогический пример для других депутатов».

В свою очередь Розенко напомнил, что когда впервые прозвучал «звоночек» лишения депутатов мандатов через суды было понятно, что власть сначала использовала этот прием и давление в отношении мажоритарщиков, оппозиционера Власенко, а затем основной удар будет по своим.

«Ведь в Партии регионов очень не простые не только идеологические позиции, они разные, у Маркова она известна, это идет вразрез с евроинтеграционными намерениями партии, – напомним Павел Розенко. – Но главным образом там бизнес-конфликты разных групп, постоянное противостояние олигархов, депутатов на местах. Поэтому в отношении Маркова вся эта эпопея скорее предупреждение и профилактика к нему и другим депутатам. И дело даже на самом деле не в том, что он не голосует за европейские законы, там явно есть и бизнес-конфликт. Ведь такой конфликт есть с одной стороны между правительством и членами самой Партии регионов. Ведь преференции получает только одна группа – приближенная к Семье. Хотя даже свои не получают таких преференций».

Как сообщал «Новый Регион», накануне МВД официально подтвердило информацию о том, что на 133-м одномандатном округе в Одессе обнаружены массовые фальсификации в пользу победившего на выборах Игоря Маркова.

Киев – Одесса, Анна Сергеева

Киев – Одесса. Другие новости 06.09.13

Суд отказался посадить киевлянина, который насильно вывез девушку в лес и пытался к ней приставать. / Уикенд в Киеве: концерты Megapolis Witches, Hann With Gun, Вокиндогу, ночи фильмов Роберта Родригеса и Тома Хэнкса, Future Shorts и чешское кино (ФОТО, ВИДЕО). Субботний спецпроект «Нового Региона». / В Киеве суд оставил права водителю Кабмина, который сбил пешехода. Читать дальше

© 2013, «Новый Регион – Киев»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках