российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Суббота, 27 апреля 2024, 17:49 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
Прокуратура: Государственные акции «Киевпроекта» незаконно достались частникам

Прокуратура Шевченковского района Киева возбудила уголовное дело по факту незаконного отчуждения государственного имущества ПАО «Киевпроект». Об этом сообщает пресс-служба прокуратуры столицы.

Установлено, что должностные лица «Киевпроекта» и регионального отделения Фонда государственного имущества Украины по городу Киеву, действуя по предварительному сговору и используя служебное положение, перепродали частным лицам часть государственных акций предприятия по заниженной почти вдвое стоимости.

Как отметил прокурор Шевченковского района столицы Вячеслав Мармыш: «Продажа пакета акций и незаконная передача общества в частную собственность нанесли существенный вред государственным интересам, привели к тяжелому экономическому состоянию самого общества и нарушению трудовых прав работников».

Сведения об указанных фактах прокуратурой района внесены в Единый реестр досудебных расследований по ч.2 ст.364 УК Украины (злоупотребление властью или служебным положением).

Досудебное расследование продолжается.

Киев, Константин Зельфанов

Киев. Другие новости 06.09.13

Депутат: Эпопея с Марковым – предупреждение другим депутатам Партии регионов. / Суд отказался посадить киевлянина, который насильно вывез девушку в лес и пытался к ней приставать. / Уикенд в Киеве: концерты Megapolis Witches, Hann With Gun, Вокиндогу, ночи фильмов Роберта Родригеса и Тома Хэнкса, Future Shorts и чешское кино (ФОТО, ВИДЕО). Субботний спецпроект «Нового Региона». Читать дальше

© 2013, «Новый Регион – Киев»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках