российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Воскресенье, 28 апреля 2024, 06:20 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
Политтехнолог: Юго-Восток «схавает» разворот Януковича от России

Резкий разворот Виктора Януковича от России не приведет к обрушению рейтинга действующего президента на Юго-Востоке, считает украинский политтехнолог Сергей Гайдай.

Об этом эксперт заявил «Новому Региону».

«Электорат Партии регионов будет голосовать за лидера, а не идеологию. Да, раньше лидер говорил, что мы дружим с Россией, сегодня – нужно дружить с Европой. Да, это неожиданно для избирателя. Но наш электорат таков – как говорят, «пипл это хавает». И поэтому все равно будет голосовать «за», – считает собеседник агентства.

По его мнению, не будет и никакого бунта внутри фракции Партии регионов в Верховной Рады, где некоторые депутаты предпочли бы Таможенный союз с РФ.

«Янукович дал сигнал: если ты за Россию, ты против Януковича... Для них это чревато намного большими проблемами. Эти технологии не новы, это давление на бизнес, это не новый и традиционный инструмент, который использовался властью всегда», – напоминает Гайдай.

Киев, Анна Сергеева

Киев. Другие новости 09.09.13

Политолог: Подписав соглашение, закрывающее путь в ТС, Янукович реанимирует тему русского языка. / Свободовцы считают, что льготы для пенсионерок повысят рождаемость на Украине. / Янукович отказал в проведении референдума о вступлении в Таможенный союз. Читать дальше

© 2013, «Новый Регион – Киев»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках