российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Воскресенье, 28 апреля 2024, 04:38 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
Политолог: Депутаты-флюгеры, идущие вслед за Януковичем на Запад, рассчитывают на админресурс и скупку голосов

Депутаты от Партии регионов, вынужденные вслед за Виктором Януковичем играть роль интеграторов на Запад, рассчитывает уладить проблемы с электоратом за счет административного ресурса и скупки голосов.

Об этом «Новому Региону» заявил украинский политолог Юрий Романенко.

«Да, электорат во время выборов ими покупался разного рода приманками об интеграции с Россией, но избиратели быстро забывают, что им обещали. Они ориентируются на текущую ситуацию, они точно также готовы покупаться, банально продавать голоса. Депутаты-флюгеры, меняющие позиции, не будут переживать особо из-за необходимости смены риторики, если останутся в списке партии. Им переживать вообще нечего. Проблемным будет положение для мажоритарщиков. Но тут вновь выходят на первый план не идеологические механизмы, а покупки голосов, административного давления. Поэтому у них также не будет особых проблем в перспективе», – сказал эксперт.

Впрочем, полагает Романенко, уже в обозримой в перспективе Партию регионов ожидает снижение популярности.

«В итоге всех этих метаморфоз базовый электорат Партии регионов расколется: идеологическая его часть частично уйдет к коммунистам, возможно, частично к Медведчуку. Идеологическая поддержка Януковича снизится у базового электората. Янукович попытается выровнять ситуацию за счет центральных и северных областей. Но это вряд ли удастся Януковичу. Партию регионов все равно ждет такой же закат, как и у «Нашей Украины», как и «Батькивщины», – прогнозирует собеседник агентства.

Киев, Анна Сергеева

Киев. Другие новости 09.09.13

В Верховной Раде зарегистрирован законопроект о лишении социальной помощи для детей из неблагополучных семей. / Завтра в Киеве ждут 2-тысячный десант болельщиков сборной Англии. На матче будут задействованы 3 тысячи милиционеров. / Гражданин России обвиняет в мошенничестве Альфа-Банк Украина. Топ-менеджерам вменяют хищение $12 млн. Читать дальше

© 2013, «Новый Регион – Киев»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках