российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Понедельник, 29 апреля 2024, 19:18 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
Хозсуд Киева вернул госпредприятию помещения возле станции метро «Шулявская»

Хозяйственный суд Киева удовлетворил иск прокуратуры Соломенского района столицы и обязал коммерческую структуру вернуть государственному предприятию «КБ «Артиллерийское вооружение» незаконно занимаемые помещения вблизи станции метро «Шулявская». Об этом сообщает пресс-служба прокуратуры Киева.

Проверкой установлено, что в 2002 году частное общество, занимающееся производством корпоративной и форменной одежды, получило в аренду сроком на 10 лет нежилые помещения общей площадью около 500 кв. м. в здании указанного госпредприятия на проспекте Победы, 49/2.

Впрочем, по завершении срока действия договора коммерческая структура, не имея права, еще в течение года продолжала пользоваться государственным имуществом.

В связи с выявленными нарушениями прокуратура Соломенского района обратилась в суд с требованием обязать частное общество освободить незаконно занимаемые помещения и вернуть их в распоряжение госпредприятия.

Хозяйственный суд поддержал позицию прокуратуры и удовлетворил исковые требования в полном объеме.

Киев, Константин Зельфанов

Киев. Другие новости 11.09.13

Союз офицеров Украины об отказе России от «Нитки»: Вот вам и братская дружба!. / В Киеве майор милиции украл кредитную карточку у покойника. / Веб-камеры, закупленные Украиной для наблюдения за выборами, обернулись показухой и пустой тратой бюджетных денег. Читать дальше

© 2013, «Новый Регион – Киев»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках