российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Понедельник, 29 апреля 2024, 11:16 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
Янукович создаёт «прокладку» в Верховной Раде на случай мятежей в Партии регионов

Украинская власть в ближайшее время «протащит» в Верховной Раде законопроект об уменьшения порога для создания депутатской группы, приравненной к рангу парламентской фракции.

Таким образом, Банковая стремится более эффективно использовать «внефракционников». Утихомирив трусоватых «агентов Кремля» в собственной фракции, партия власти взялась за мобилизацию предателей, тушек и коммерсантов.

На данный момент для создания депутатской группы необходимо число ее членов, не уступающее числу членов наименьшей фракции, то есть, как минимум, 31 участник. «Регионалы» хотят снизить эту цифру до 15-ти.

Об этом в эфире киевского канала «TBi» заявил народный депутат от фракции «Батькивщина» Андрей Павловский.

«Это связано с тем, что после утечки информации о ситуации в Партии регионов, возможно, появилось желание подстраховаться т.н. внефракционным «болотом», сделать себе этакую прокладку… Как правило в этом болоте большинство – бизнесмены, которые колеблются вместе с линией партии. Поэтому регионалы хотят сделать себе такую прокладочку, конечно, не все пойдут внефракционники, там есть и идейные люди», – отметил оппозиционер.

«Вспомните, в предыдущем созыве Верховного Совета была такая группа Рыбакова, называлась «чики-пики». Теперь эта «чики-пики» снова будет. Туда пойдут тушки, предатели, коммерсанты, которых загонят угрозами закрыть бизнес в эту так называемую «внефракционную фракцию», которая будет подстраховывать в критический момент Партию регионов. Когда она не будет уверена или в «своих», – мы видели, как явно показали себя московские агенты влияния, или коммунисты будут артачиться, мало денег им будет, тогда внефракционники будут делать свое дело», – прогнозирует Андрей Павловский.

Киев, Евгений Андреев

Киев. Другие новости 11.09.13

СМИ: Милиция готова расследовать появление фальшивой «Украинской правды». / Хозсуд Киева вернул госпредприятию помещения возле станции метро «Шулявская». / Союз офицеров Украины об отказе России от «Нитки»: Вот вам и братская дружба!. Читать дальше

© 2013, «Новый Регион – Киев»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках