российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Понедельник, 29 апреля 2024, 13:34 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
Рыбак божится, что сам Всевышний не знает, что делать с Тимошенко В матрице Юли нет

На вильнюсских встречах председателя Верховной Рады Владимира Рыбка с еврокомиссаром Штефаном Фюле, президентом Литвы, спикером Сейма – вопрос лечения Юлии Тимошенко за границей не поднимался.

Об этом украинский спикер заявил в эфире киевского «5 канала».

«Этот вопрос не рассматривался ни с одним политиком», – подчеркнул он.

«Есть матрица, где расписаны пункты, которые мы должны выполнить (т.н. список Фюле, – «НР»). Я только пришел, президент Литвы говорит – вот вам матрица. Там есть пункты, которые мы выполнили на прошлой неделе, есть пункты, которые не выполнили… Там такого пункта – по Тимошенко – нет», – уверяет Рыбак.

«Этот вопрос, вопрос того, что Тимошенко сидит, радости ни у кого не вызывает», – посетовал «донецкий» спикер.

«Вопрос нужно решать, но все это находится вне Верховного Совета… Сегодня Квасьневский, Кокс работают. Сегодня у Тимошенко есть возможность лечиться. С ней встречаются все политики. Что же касается законодательства, то сегодня ни у президента, ни у правительства, ни у ВС нет возможности решить этот вопрос и сказать, что мы можем направить Тимошенко лечиться за границу. И об этом знают руководители Европарламента», – разводит руками Владимир Рыбак.

Киев, Евгений Андреев

Киев. Другие новости 11.09.13

Янукович создаёт «прокладку» в Верховной Раде на случай мятежей в Партии регионов. / СМИ: Милиция готова расследовать появление фальшивой «Украинской правды». / Хозсуд Киева вернул госпредприятию помещения возле станции метро «Шулявская». Читать дальше

© 2013, «Новый Регион – Киев»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках