российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Суббота, 27 апреля 2024, 15:13 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
Жители России обходят запрет на отдых в Египте через Украину

Украинские туристические компании стали наращивать продажи на туры в Египет, как только там улеглись волнения, пишет газета «Капитал».

После произошедшего военного переворота цены на туры в Египет в зависимости от отеля снизились на 10-20%, что привело к росту спроса среди туристов.

«В Украине всегда найдутся клиенты, которые, увидев по телевидению сюжеты о насилии в Египте, решат, что цены на туры в эту страну будут «гореть», и побегут покупать подешевевшие путевки», – говорит директор сети турагентств «Поехали с нами» Олег Кулик.

Однако дело не только в жаждущих «халявы» жителях Украины.

По словам директора Центра туристической информации Владимира Царука, туры в Египет от украинских компаний популярны среди граждан России. Он поясняет, что в России был введен неофициальный запрет на продажу туров в эту страну.

МИД РФ еще в середине августа призвал граждан не ездить в Египет, где в беспорядках начали гибнуть люди. В конце месяца он еще раз подтвердил свою рекомендацию в ответ на заявления туроператоров о намерении возобновить продажи туров. МИД назвал такие действия компаний безответственными.

Киев, Денис Андреев

Киев. Другие новости 13.09.13

Янукович, Азаров и Рыбак должны твердо сказать Кремлю «до свидания», – экс-министр юстиции. / Одессит заполучил бренд создателя игры World of Tanks. Белорусы грозят ему судом. / Партия регионов: Марков только на словах противник евроинтеграции. Читать дальше

© 2013, «Новый Регион – Киев»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках