российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Суббота, 27 апреля 2024, 16:10 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
Маньяк из Киевской области, убивший 9 женщин, получил пожизненный срок

Фастовский горрайонный суд осудил к пожизненному заключению серийного убийцу и насильника, который в течение пяти лет совершал преступления на территории Фастовского района Киевской области. Как сообщает пресс-служба региональной прокуратуры, жертвами мужчины стали девять человек, среди них – взрослые женщины и несовершеннолетние девушки.

Прокуратура доказала, что в течение 2006-2011 года ранее судимый уроженец Боярки Киевской области совершил серию убийств и изнасилований. 46-летний мужчина был не женат, не работал и сильно пил. Проживал в Фастове вместе со своей сожительницей.

Своих жертв убийцы душил или убивал ножом. Женщин маньяк преимущественно подстерегал в уединенных местах. Убедившись, что вблизи никого нет, он нападал на них, затягивал в лесополосу, насиловал и душил. Тела оставлял на месте преступления, присыпав листьями и ветками. Не пожалел преступник и собственной падчерицы.

Действия осужденного квалифицированы соответствующими статьями Уголовного кодекса Украины, то есть как преднамеренное убийство с особой жестокостью соединенное с изнасилованием и разбойным нападением.

В судебном заседании вина мужчины в инкриминируемых ему преступлениях полностью доказана. При проведенные процессуальных и следственных действий вел себя сдержанно. Самостоятельно рассказывал и показывал на местности, как именно убивал и насиловал. Осужденный полностью признал свою вину, но не раскаялся в содеянном.

Киев, Константин Зельфанов

Киев. Другие новости 13.09.13

Украинское правительство освободит «Лукойл» от уплаты акциза на сырье для «Карпатнефтехима». / Политтехнолог Фирташа пугает Януковича тюрьмой и предлагает союз с Яценюком. / Машиностроительный холдинг Ахметова начал завоевание Польши. Читать дальше

© 2013, «Новый Регион – Киев»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках