российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Суббота, 27 апреля 2024, 14:46 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
Витренковцы разоблачили Симоненко и Медведчука: Обещанный референдум – блеф

Обещания соратников Петра Симоненко и Виктора Медведчука собрать подписи и организовать референдум по вступлению в Таможенный союз – очередной блеф, направленный на обман избирателей Юго-Востока.

Об этом идет речь в заявлении, опубликованном на сайте Прогрессивной соцпартии Натальи Витренко.

«Референдум должен быть проведен до Вильнюсского саммита. Возможно ли это? Рассмотрим Закон с точки зрения идеального развития событий. Инициативную группу, созданную 8 сентября КПУ и «Украинским выбором», зарегистрируют в срок 7 дней (ст.30) для передачи протокола в ЦИК, 5 дней для регистрации группы (ст.31), сбор 3 млн. подписей в 2/3 регионов Украины – 40 дней (ст.29), 7 дней – проверка подписных листов ЦИК. Президент (ст.28) своим Указом назначает дату проведения референдума по народной инициативе – последняя неделя пятидесятидневного срока с дня выдачи Указа», – отмечают витренковцы.

«Т.е. в идеальных условиях позитива власти и лично президента в отношении референдума и идеально организованной работе инициативной группы референдум может быть проведен не ранее чем через 100 дней от 8 сентября, дня инициирования референдума. А это далеко после даты Вильнюсского саммита, и никакой помехи подписанию Украиной Соглашения с ЕС о ЗСТ, препятствующей вступлению Украины в Таможенный союз с РФ, Белоруссией и Казахстаном, процесс референдума не несет», – констатируют в ПСПУ.

«Что делать сторонникам Таможенного союза? Это отдельная тема. Россия проигрывает Украину и референдум Симоненко-Медведука поставит точку в этом печальном сценарии», – подчеркивается в заявлении партии.

Киев, Евгений Андреев

Киев. Другие новости 13.09.13

Маньяк из Киевской области, убивший 9 женщин, получил пожизненный срок. / Украинское правительство освободит «Лукойл» от уплаты акциза на сырье для «Карпатнефтехима». / Политтехнолог Фирташа пугает Януковича тюрьмой и предлагает союз с Яценюком. Читать дальше

© 2013, «Новый Регион – Киев»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках