российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Воскресенье, 28 апреля 2024, 11:03 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
В Верховной Раде аннулировали карточку Игоря Маркова В Одессе будут новые выборы

В Верховной Раде объявлено о прекращении депутатских полномочий одесского политика Игоря Маркова.

Соответствующую информацию огласил спикер Владимир Рыбак.

Он зачитал решение ВАСУ о лишении Игоря Маркова мандата. При этом Рыбак дал понять: попытки экс-депутата оспорить решение суда в Европейском суде по правам человека будут безуспешны:

«Это судебное решение вступило в силу и не может быть оспорено... Судебное решение обязательно для выполнения на всей территории Украины. И мы будем выполнять его», – заявил спикер.

Со слов спикера, именно поэтому парламент должен будет назначить выборы по одномандатному округу №133.

Показательно, что во время того, как Рыбак зачитал решение о лишении Маркова мандата, в сессионном зале осталась лишь треть депутатов, – всего 170 человек.

Основная часть парламентариев вообще не пришла в пятницу на заседание, коллеги в кулуарах признавались не на камеры, что многие уехали по домам, а также отдыхать – еще вечером в четверг.

Учитывая, что по расписанию депутаты две недели будут работать «в комитетах и фракциях», многие парламентарии действительно уехали отдыхать в «заграничные округа», – как шутят в Верховной Раде.

Киев, Анна Сергеева

Киев. Другие новости 20.09.13

Китай в обмен на торговые льготы «подарит» Украине $1,6 млн. / Олигархи Фирташ и Бахматюк поспорят за единственный на Украине калийный рудник. / НТВ+ обвинили на Украине в демпинге. Читать дальше

© 2013, «Новый Регион – Киев»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках