российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Воскресенье, 28 апреля 2024, 12:54 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
Власти Киева закупят тысячи цветов у поляков для озеленения города

«Киевзеленстрой» накупил рассады и луковиц цветов на 2,3 млн. гривен. Об этом сообщает «Вестник государственных закупок».

Столичное коммунальное объединение зеленого строительства и эксплуатации зеленых насаждений города «Киевзеленстрой» провело тендер на поставку рассады многолетних цветочных растений и луковиц. На закупку цветов из местного бюджета украинской столицы выделено 2 млн. 353 тысячи гривен.

По итогам конкурса стало известно, что ООО «Плантпол-Украина», основателями которого являются поляки, выиграло лот на поставку 22 тысяч мелкоцветных хризантем на 484 тысячи гривен.

Лот на поставку 14 550 ирисов, очитки, гейхера, лилейника, флокса, пиона, хоста на 305 200 гривен будет обслуживать ООО «Астерис-Украина». Также эта фирма получила подряд на поставку почти полумиллиона луковиц тюльпанов, которые зацветут в Киеве следующей весной. Тюльпаны обошлись городскому бюджету в 1,5 миллиона гривен.

ООО «Плантпол-Украина» было создано в 2003 году с участием польского предприятия Plantpol-Zaborze – ведущего производителя полупродукта и готовой продукции балконно-клумбовых растений, декоративной рассады, многолетних растений и минеральных удобрений Planton ®. Plantpol-Zaborze является соучредителем элитной маркетинговой группы Proven Winners ® Europe.

«Плантпол-Украина» занимается производством и реализацией посадочного материала и готовой продукции горшечных культур, цветов для балконов, террас, клумб, цветников, а также многолетних почвопокровных, хвойных и лиственных культур. Тепличные площади предприятия составляют более 2 га, под выращивание хвойных пород отведено около 10 га площадей. Предприятие получало право на озеленение центральной части Львова, а также изготовление цветочной эмблемы к футбольному чемпионату Eвро-2012.

ООО «Астерис-Украина» на рынке услуг ландшафтного дизайна с 2005 года. Компания предлагает услуги ландшафтного дизайна, создание искусственных водоемов, фонтанов, озер, дизайн интерьеров, создание зимних садов, озеленение торговых центров, административных зданий и других общественных объектов. Фирма около 10 раз по итогам государственных торгов получала право на озеленение районов Киева, а также населенных пунктов в Полтавской области. Общая сумма, на которую компании удалось заключить договоров, составляет уже около 4 миллионов гривен.

Киев, Татьяна Токман

Киев. Другие новости 20.09.13

Гражданин Молдовы осужден на нападение на киевлянина. / В Верховной Раде аннулировали карточку Игоря Маркова. В Одессе будут новые выборы. / Китай в обмен на торговые льготы «подарит» Украине $1,6 млн. Читать дальше

© 2013, «Новый Регион – Киев»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках