российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Воскресенье, 28 апреля 2024, 21:40 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
В Верховной Раде тягнибоковцы потолкались с коммунистами из-за «сифилитика» Ленина

Коммунисты и украинские националисты из «Свободы» в пятницу чуть не подрались из-за того, что один из соратников Олега Тягнибока объявил Владимира Ленина «сифилитиком» и вновь пригрозил снести ему памятники по всей Украине.

Конфликт разгорелся после того, как Сергей Гордиенко из фракции КПУ обвинил националистов из «Свободы» в том, что те напрасно ругают МВД за задержание тягнибоковцев в Полтавской области за уничтожение памятника Ленину.

«Из-за того, что произошло со свободовцами в Полтавской области (накануне националисты повалили там очередной памятник Ленину) теперь представители правоохранительных органов безосновательно подозреваются в превышении полномочий. Они на самом деле честно выполняли свои обязанности, фиксируя и помогая в раскрытии», – кричал Гордиенко.

В ответ на эти обвинения депутат из «Свободы» Андрей Ильенко вышел на трибуну и еще громче стал кричать, махая руками в сторону сектора «красных».

«22 года независимости недавно праздновали. И вот, буквально, на днях в селе в Полтавской области трухлявый истукан сифилитике и кровожадного маньяка Ленина завалился. И вследствие этого мы увидели какую-то совершенно неадекватную реакцию представителей правоохранительных органов. Такое впечатление, что произошло какое-то ЧП общенационального масштаба», – возмущался националист.

«Я думаю, что просто вся эта шваль, которая здесь сидит, коммунистическая... ее будут судить на Нюрнбергском новом процессе... И, поверьте, скоро ни одного такого кровавого истукана в Украине не останется, и этот процесс не остановить. Вы просто должны понимать, что «Свобода», в отличие от вашей «продажной лавочки» – это идеологическая партия, которая вас сметет, сметет на свалку истории. Готовьтесь идти на свалку, где вам место, потому что вы политический мусор и ваш Ленин, ваш маразматик будет там вместе с вами», – пригрозил Ильенко.

Коммунисты при этом продолжали сидеть на местах, но следом взяла слово представительница КПУ Виктория Бабич.

«Сначала я начну с того, что избирательную кампанию «Свободы» спонсировал Коломойский», – заявила она.

Потом на трибуну поднялся еще один представитель КПУ – депутат Дзарданов. Он озвучил другое обвинение – «Свобода» виновна в крахе отрасли судостроения Украины. «Самая печальная ситуация, что виновные в этом присутствующие в зале так называемые судовладельцы и организация «Свобода», – кричал он на русском языке.

Тут «свободовцы» не выдержали и подбежали к трибуне, коммунисты подтянулись тоже. Между ними завязалась непродолжительная толкотня.

Её удалось остановить ведущему заседание вице-спикеру Руслану Кошулинскому – он несколько раз призвал своего однопартийца Ильенко успокоиться, и депутаты разошлись по местам.

Киев, Анна Сергеева

Киев. Другие новости 20.09.13

Госдума обвинила ЕС в «выкручивании рук» Украине. Российский парламент уличил Европу в неоимперских амбициях. / Драка на озере в Киевской области закончилась выбитым глазом отдыхающего. / Киев, Донецк, Минск и Санкт-Петербург стали кандидатами на проведение Евро-2020. Читать дальше

© 2013, «Новый Регион – Киев»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках