российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Воскресенье, 28 апреля 2024, 20:33 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
Азаров: Ни один из украинских олигархов не выступает против Ассоциации с ЕС

Ни один из украинских олигархов не выступает против объявленного официальным Киевом курсом на подписание соглашения об Ассоциации с Евросоюзом, что закрывает дорогу в Таможенный союз с Россией.

Об этом заявил премьер-министр Николай Азаров на конференции в Ялте.

«В истекший понедельник я всех собрал – представителей профсоюзов, работодателей, промышленные ассоциации и задал вопрос: «Вы разделяете опасения по поводу катастрофических последствий, о которых пишут в СМИ?». Ни один не выступил, не заявил, что с этими выводами согласен. Ни один, подчеркиваю», – сказал чиновник.

По его словам, украинский бизнес осознал, что создание зоны свободной торговли с ЕС будет вынуждать вкладывать деньги в модернизацию,

«Если мы свою доменную печь не будет реконструировать, то эта доменная печь остановится. Это абсолютно ясно. Но когда мы вели переговоры с Европейской комиссией, мы контактировали, консультировались абсолютно со всеми – как крупными, так и ассоциациями промышленников. Мы предметно говорили о рисках», – утверждает Азаров.

По его словам, в целом угрозы для Украины в случае ассоциации с Евросоюзом несколько преувеличены, как были преувеличены угрозы при вступлении Украины в ВТО.

«Примерно то же самое было. Примерно те же самые апокалиптические прогнозы. Но мы же все рассчитали. Да, некоторые были потери. Но как вырос экспорт. Как были вынуждены модернизироваться предприятия», – перечислил Азаров.

«Я искренне убежден, что даже в десятой степени не будет таких последствий», – добавил премьер, обсуждая доводы противников подписания соглашения об Ассоциации с ЕС.

Ялта – Киев, Михаил Рябов

Ялта – Киев. Другие новости 21.09.13

Украина не опустится на колени перед «кремлевскими уродами», – депутат Рады. / Депутат Рады призвал бежать от России подальше. И пригрозил Москве проверить качество газа. / Сурков возвращается в Кремль и будет курировать Украину и Грузию. Мнение: Автора «суверенной демократии» ждет более высокая должность. Читать дальше

© 2013, «Новый Регион – Киев»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках