российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Понедельник, 29 апреля 2024, 01:18 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
Сеть киевских кофеен «Кофе Хауз» отказалась от русского языка и перешла на «мову» (ФОТО)

Российская сеть кофеен «Кофе Хауз» в Киеве отказалась от практики использования исключительно русского языка в своих заведениях. Об этом говорится в письме-ответе главы Киевской госгорадминистрации Александра Попова на обращение народного депутата Вячеслава Кириленко.

В частности, в письме говорится, что «администрация сети приняла соответствующие меры»: проведена разъяснительная работа среди работников кафе, в котором произошел известный на всю страну инцидент, и собрание со всеми коллективами кофеен сети с участием руководства ООО «Кофе Хаус. Украина» относительно соблюдения требований действующего законодательства Украины и этики поведения. Также утверждается, что для клиентов уже доступно меню на украинском языке.

«Новая информация по сети «Кофе Хауз» требует тщательной общественной проверки. Необходимо проконтролировать, будут ли выполнены заверения дирекции сети «Кофе Хауз», изложенные в ответе КГГА, или же это обычная отписка», – заявил Кириленко.

Как сообщал «Новый Регион», в августе на Украине разразился громкий скандал, после того как стало известно, что в сети кофеен «Кофе Хауз» персонал общается только на русском языке и, более того, сотрудники заведений высмеивают украиноязычных посетителей.

«Есть мысль по поводу не просто бойкота, а жесткого троллинга и безжалостного флеш-моба этой рыгаловки», – прокомментировал ситуацию нардеп от «Свободы» Игорь Мирошниченко.

Ответ главы КГГА нардепу Кириленко относително ситуации с кофейнями «Кофе Хауз»

Киев. Другие новости 24.09.13

В решающий момент Меркель может выступить противником подписания Ассоциации, – немецкий политолог. / Киевский эксперт: Слова Азарова о полном отказе от российского газа – блеф. / Экс-глава МИД Украины: Россия может начать военную операцию в Крыму. Читать дальше

© 2013, «Новый Регион – Киев»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках