российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Понедельник, 29 апреля 2024, 08:36 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
На Украине – массовая невыплата больничных и пособий из-за нехватки денег в бюджете

На Украине в последние месяцы фиксируется массовая невыплата больничных и пособий из-за нехватки денег в бюджете.

Об этом «Новому Региону» рассказал депутат Верховной Рады Андрей Павловский из «Батькивщины».

«В комитет по труду, в профсоюзы поступают жалобы людей, что им задерживают социальные выплаты. Выплаты по безработице уже 2 месяца задерживают в Луганске, Донецке, Харькове. Задерживают выплаты больничных, декретных, и суммы там уже больше миллиарда гривен. Те же декретные – 226 миллионов, больничные на лечение людям 432 миллиона», – перечислил оппозиционер.

По его мнению, ситуация может еще больше ухудшиться после принятия нового Трудового кодекса, разработанного Партией регионов. Документ выписан в интересах крупных олигархов, в частности, увеличивает продолжительность рабочего дня и еще больше ущемляет права наемных работников.

«Нынешняя власть, её представители – работодатели, собственники заводов-пароходов, хотят принять новый Трудовой кодекс, в котором существенно сузить права наёмных рабочих – они предлагают увеличить длительность рабочего дня.

Требования, которые они хотят вписать в новый ТК, напрямую противоречат и Конституции и требованиям Международной организации труда (МОТ).

Авторы нововведений имеют социальный заказ от тех, кто владеет нынешними заводами, собственностью, производством.

Кто есть хозяином и спонсором Партии регионов? Это известные олигархи Фирташ, Ахметов, Коломойский, можно называть ещё», – рассказал Павловский.

Киев, Сергей Рулёв

Киев. Другие новости 01.10.13

Московский бизнес увидел выгоду в соглашении Украины с ЕС. / Запрет игр на «Львов-Арена» – провокация Кремля перед Вильнюсским саммитом, – «Свобода». / 1 октября в Киеве ожидаются следующие события:. Читать дальше

© 2013, «Новый Регион – Киев»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках